AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Азербайджанский депутат считает, что Запад игнорирует убийство журналистов в США

Денис Борисов, "Москва - Баку"
28.08.2015 15:53

Структуры, которые используют каждое событие как повод для нападок на Азербайджан, почему-то закрывают глаза на убийство двух журналистов в США. Об этом сказал Trend в четверг заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламент) Сиявуш Новрузов.

«Хочу в первую очередь выразить сожаление в связи с убийством в результате вооруженного нападения в американском штате Вирджиния двух журналистов - Элисон Паркер и Адама Вардина. Другим вызывающим сожаление фактором является то, что журналисты были убиты при исполнении своих профессиональных обязанностей», - сказал депутат.


Он также напомнил о недавно произошедшем в Азербайджане инциденте, когда журналист в результате переписки в социальной сети facebook был избит группой лиц и скончался в больнице. Он отметил, что виновные в этом лица были задержаны.

«Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), отдельные НПО, а также “Human Rights Watch”, “Freedom House”, "Репортеры без границ" и другие организации предприняли попытку направить все обвинения против азербайджанских властей. Однако, к сожалению, эти организации еще не озвучили ни одного заявления в связи с убийством двух журналистов в США», - сказал Новрузов.


По словам депутата, если в Азербайджане происходит какое-либо событие, то некоторые структуры немедленно пытаются обвинить в этом власти.

«События, происходящие в других странах, их абсолютно не интересуют. Это является ничем иным, как двойными стандартами, лицемерием и двуличием», - подчеркнул Новрузов.