AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Депутат от блока Пашиняна предложил включить Азербайджан в ОДКБ

Депутат от блока Пашиняна предложил включить Азербайджан в ОДКБ

10.09.2019 14:32
/upload/iblock/a97/a976a0f3ecae9d9acf317d9c19dac47a.jpg

10 сентября депутат от блока «Мой шаг» Виктор Енгибарян озвучил на заседании Национального Собрания Армении заявление о том, что ОДКБ является чрезвычайно важным партнером для Армении, но никто не может утверждать, что данная структура эффективна. 

По его словам, в ОДКБ давно созрела необходимость инициировать реформы. Он призвал не впадать в панику от того, что у Азербайджана появится гипотетическая возможность стать партнером Организации, добавив, что данный вопрос следует рассмотреть и с другого ракурса. «Возможно, это даже пойдет нам на пользу. Вы об этом не думали?», - заявил депутат. 

Он напомнил, что Турция и Греция, не находясь в формате единой системы безопасности (НАТО), постоянно вели между собой войны, и, по мнению армянского парламентария, если бы не нахождение в НАТО, возможно, они бы продолжали конфликтовать друг с другом. Енгибарян предложил не создавать излишней напряженности в обществе по данному вопросу. «Потому что, когда нам это будет нужно, общественность немедленно выступала против данной инициативы», - пояснил депутат.