AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Депутат Рады толкнул и оскорбил российскую журналистку Ольгу Скабееву в ПАСЕ (Видео)

Депутат Рады толкнул и оскорбил российскую журналистку Ольгу Скабееву в ПАСЕ (Видео)

"Москва-Баку"
24.01.2019 17:59

Внефракционный депутат Верховной рады, представитель украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Борислав Береза оскорбил российскую журналистку Ольгу Скабееву и толкнул ее. Видео инцидентов опубликовал телеканал "112 Украина".

Во время интервью вице-спикера Рады Ирины Геращенко в кулуарах ПАСЕ Скабееву толкнул журналист. После этого Береза также ее оттолкнул и заградил доступ к Геращенко, мешая задать вопрос об удерживаемых на Украине гражданах России.
После инцидента Скабеева попросила депутата объясниться.
"Драться-то нельзя, Вы же депутат", – напомнила журналистка.
Однако Береза не стал комментировать свои действия, а лишь удивился, почему Россия отправляет журналистов в ПАСЕ, если не хочет "отдавать Крым".
"К ней никто тут с уважением не относится", – заявил депутат, отметив, что не считает Скабееву журналисткой. Он также допустил ряд оскорбительных высказываний в ее адрес.
Это не первый случай словесных перепалок со Скабеевой, инициированных киевскими чиновниками. Так, в октябре 2018 представители украинской делегации на полях сессии ПАСЕ отказались от конструктивного общения со съемочной группой из России – они выкрикивали лозунги, пели гимн страны, а один из них бросил микрофон в камеру, передают РИА Новости.