AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Девушка в метро порвала агитационный буклет и швырнула в Пашиняна (видео)

Девушка в метро порвала агитационный буклет и швырнула в Пашиняна (видео)

"Москва-Баку"
07.03.2020 00:17

Премьер-министр Армении Никол Пашинян проводит агиткампанию в Ереване в преддверии референдума по поправкам в Конституцию страны, который пройдет 5 апреля, сообщают СМИ Армении.

Как пишут армянские СМИ, сегодня в качестве места проведения агитации было выбрано метро, где пассажирам раздавали буклеты с призывом сказать «Да» на референдуме.

Во время раздачи Пашиняном буклетов с надписью «Да» произошла неприятная сцена. Молодая девушка разорвала буклет и швырнула в сторону премьер-министра, передают Новости Армении. Пашинян, в свою очередь, отреагировал на это словами: «Все нормально. Мы уважаем ваше мнение. Демократия существует именно для этого».

На инцидент в ереванском метро отреагировал журналист Владимир Соловьев, опубликовав на своей странице в Telegram такую запись: «Пашинян сегодня ходил по метро и зазывал людей на референдум. Ну и нарвался на девушку, которой явно не по душе ни пашиняновский популизм, ни референдум. Паспорт гордого гражданина, который раздавал Пашинян, был разорван девушкой и возвращён премьеру. Безумству храбрых поём мы песню».