AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Директор UNWTO: Благодарю правительство Азербайджана за организацию на высоком уровне форума по межкультурному диалогу

Директор UNWTO: Благодарю правительство Азербайджана за организацию на высоком уровне форума по межкультурному диалогу

Москва-Баку
02.05.2019 13:10
Фото:Google
Фото:Google

Благодарю правительство Азербайджана за организацию на высоком уровне V Всемирного форума по межкультурному диалогу.Oб этом сказал исполнительный директор Всемирной туристской организации (UNWTO) Мануэль Батлер Хальтер в ходе встречи в рамках Форума, посвященной теме построения партнерства во имя Целей устойчивого развития.

Хальтер выразил удовлетворение по поводу своего посещения столицы Азербайджана.
“Баку - фантастический город. Очень рад, что я здесь. Бакинский форум - великолепная платформа для обсуждения актуальных задач. Азербайджанский форум организован на высоком уровне, в повестку включены очень важные вопросы”, - сказал он.

Отметим, что сегодня в Баку начал работу пятый Всемирный форум по межкультурному диалогу под девизом «Построение диалога для борьбы против дискриминации, неравенства и насильственных конфликтов».

В ходе форума, который проходит 2-3 мая в Баку, состоится более 20 мероприятий с участием высокопоставленных официальных лиц свыше 105 стран и более 35 международных организаций. Мероприятие транслируется ООН в прямом эфире на официальной интернет-странице организации.
Организаторы мероприятия – правительство Азербайджана и министерство культуры, а партнеры - ЮНЕСКО, Альянс цивилизаций ООН, Всемирная туристская организация, Совет Европы и ИСЕСКО.
В дни мероприятия пройдут выставки, музыкальные программы для гостей.