AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Дмитрий Савельев призвал вернуть Азербайджану Нагорный Карабах и 7 прилегающих районов

/upload/iblock/5bf/5bf1020d68772a3c94158f1d2340b7f1.jpg

Нагорный Карабах и семь прилегающих районов должны быть без всяких предусловий возвращены Азербайджану. Об этом заявил в пятницу на рабочей сессии «Политика дезинформации — угроза стабильности в современном мире» в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума депутат Государственной думы РФ Дмитрий Савельев.

По его словам, для донесения объективной информации о нагорно-карабахском конфликте азербайджанской диаспоре необходимо увеличить интенсивность деятельности в медиасфере.

Также по словам Савельева, во время апрельских событий 2016 года лобби Армении в США и странах Европы доносило ложную информацию до западной общественности, искажая суть происходящих событий.

По его словам, представители сепаратистского режима регулярно выступали на телевидении, проводили пресс-брифинги, отвечая на вопросы журналистов западных СМИ и донося свою версию событий, а соответствующие телеканалы предоставляли им свободный доступ через спутники.

Однако Азербайджан, как подчеркнул Савельев, провёл серьёзную работу в данном направлении, в результате чего смог склонить общественное мнение на свою сторону, и постепенно в западной прессе сложилось адекватное видение ситуации.

Отметим, что 25 октября стартовал двухдневный VI Бакинский международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека».