AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Экс-президент Киргизии попросил прощения у соотечественников (видео)

Экс-президент Киргизии попросил прощения у соотечественников (видео)

Москва-Баку
16.10.2020 09:46

/upload/iblock/028/028a926ec7beae458e8010b96acd4c2c.jpeg

Подавший в отставку президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков в пятницу выступил перед парламентом страны и попросил прощения за недочеты в своей работе. Об этом пишет РИА Новости.

"Конечно, были недостатки и недочеты в моей работе. И прошу прощения за них у соотечественников, но моя совесть перед народом чиста", - заявил бывший глава государства.

По его словам, для республики "с 6 октября начался новый отсчет времени". "Эти дни были самым тяжелым периодом для каждого кыргызстанца. Выражалась поддержка в мой адрес, в то же время от меня как от главы государства требовали скорейшего урегулирования сложившейся ситуации, высказывалась жесткая критика. Не буду повторяться, какие были приняты меры во время политического кризиса в стране. Я приложил все усилия, чтобы вернуть страну в правовое поле", - подчеркнул Жээнбеков.

Также экс-президент поблагодарил за поддержку страны основных партнеров республики и пожелал удачи новым властям Киргизии, которые "возложили на свои плечи ответственность за судьбу страны и народа".

Подавшего в отставку президента Киргизии проводили аплодисментами. 

Сооронбай Жээнбеков покинул заседание Жогорку Кенеша под аплодисменты в сопровождении спикера парламента Каната Исаева.