AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Экс-сенатор Совета Федерации Людмила Козлова о героизации Нжде: Нельзя, чтобы фашистским «героям» открывали памятники

Экс-сенатор Совета Федерации Людмила Козлова о героизации Нжде: Нельзя, чтобы фашистским «героям» открывали памятники

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
26.05.2020 11:00

Фото: Google
Фото: Google

Нельзя, чтобы фашистским «героям» открывали памятники. Об этом заявила экс-сенатор Совета Федерации Людмила Козлова в ходе онлайн-конференции «Годовщина Азербайджанской государственности – достижения, проблемы, сотрудничество с РФ», организованной Институтом политических исследований, передает корреспондент "Москва-Баку".

Козлова, говоря о попытках героизации нацизма, подчеркнула, что и в Армении многие понимают и открыто говорят: героизация Гарегина Нжде – это неправильно. 

«Когда сама история говорит о том, что героев делают из людей, которые фактически работали на стороне фашистов и которые прикладывали силы с тем, чтобы победа была за фашизмом, как можно это отрицать. И этим «героям» открывают памятники. Ну нельзя так. Наша цель – доносить правду. И пока живы участники войны, которые могут сказать свое слово, нужно брать у них интервью, говорить о попытках героизации нацизма, показывать фильмы – не те, которые искажают историю, а те, которые правдиво рассказывают о той победе, которая называется Великой. Мы должны поступать по совести».