AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Эльмар Мамедъяров принял участие в заседании Контактной группы ОИС и встретился с рядом коллег

Эльмар Мамедъяров принял участие в заседании Контактной группы ОИС и встретился с рядом коллег

"Москва-Баку"
25.09.2019 22:00

/upload/iblock/30f/30fd7a398c4c9bef81f72978e91571a5.jpg

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров 25 сентября принял участие в заседании Контактной группы Организации исламского сотрудничества (ОИС) по Джамму и Кашмиру, проведенном в рамках 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Выступая на заседании, Эльмар Мамедъяров выразил поддержку Азербайджана, как ответственного члена мирового сообщества, в урегулирование вопроса Джамму и Кашмир, согласно нормам и принципам международного права и соответствующим резолюциям ООН, а также мирным путем и с полным соблюдением международного права.

Также в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с президентом Центра международных отношений и устойчивого развития Вуком Еремичем.

/upload/iblock/fa5/fa558157f28e87f0ff834221045a9556.jpg

В ходе встречи Еремич проинформировал министра Мамедъярова о деятельности Центра. Стороны обменялись мнениями о возможных путях сотрудничества и совместной деятельности исследовательских центров Азербайджана с Центром международных отношений и устойчивого развития.

На встрече также обсуждались вопросы региональной и международной безопасности.

Кроме того, Эльмар Мамедъяров встретился встретился с главой МИД Хорватии Горданом Грлич-Радманом.

Стороны обменялись мнениями о нынешнем состоянии азербайджано-хорватских отношений, в том числе о сотрудничестве в экономической, туристической, энергетической, культурной и гуманитарной сферах. Выражено удовлетворение нынешним уровнем политического диалога между двумя странами.

Была подчеркнута важность взаимных визитов на высоком уровне между двумя странами в плане еще большего укрепления двусторонних отношений. Мамедъяров пригласил своего коллегу посетить Азербайджан.

Стороны также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

{PHOTO_3}