AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Эльмар Мамедъяров встретился с секретарем Святого Престола (фото)

Эльмар Мамедъяров встретился с секретарем Святого Престола (фото)

"Москва-Баку"
17.09.2019 19:58
В рамках официального визита в Ватикан министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров встретился с секретарем по связям с иностранными государствами (министром иностранных дел) Святого Престола Полом Ричардом Галагером.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение развитием связей между Азербайджаном и Ватиканом.

Встречная сторона, ссылаясь на осуществленные при поддержке Фонда Гейдара Алиева важные проекты, высоко оценила работы по восстановлению ряда исторических памятников в Ватикане. В свою очередь Эльмар Мамедъяров заявив, что Азербайджан исторически является местом проживания различных культур и конфессий в условиях мира, отметил, что его страна на основе национальных традиций толерантности пропагандирует совместное проживание в условиях мира, взаимное уважение и идеи мультикультурализма. 

Мамедъяров проинформировал собеседника о процессе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, правой и справедливой позиции Азербайджана, а также о политике Армении по разорению и уничтожению на оккупированных территориях Азербайджана метриально-культурного и религиозного наследия, принадлежащего азербайджанскому народу.

Стороны также обсудили региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес.