AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Эльмар Мамедъяров встретился со спикером Национальной ассамблеи Болгарии

Эльмар Мамедъяров встретился со спикером Национальной ассамблеи Болгарии

"Москва-Баку"
31.10.2018 15:32

Фото: Google
Фото: Google

Делегация во главе с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым в рамках официального визита в Болгарию встретилась в среду со спикером Национальной ассамблеи Болгарии Цветой Караянчевой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы азербайджанского внешнеполитического ведомства.

В ходе встречи стороны выразили удовлетворение уровнем развития отношений между двумя странами, которые опираются на стратегическое партнерство. В этой связи была подчеркнута важность совместной декларации «О стратегическом партнерстве между Азербайджаном и Болгарией», подписанной 4 марта 2015 года во время визита Президента Ильхама Алиева в Софию.

Спикер Национальной ассамблеи с удовлетворением вспомнила о своем визите в Азербайджан в сентябре для участия в торжественной церемонии по случаю 100-летия парламента Азербайджана.

В ходе встречи стороны положительно оценили деятельность межпарламентских групп дружбы в дальнейшем развитии сотрудничества между двумя странами.

Стороны отметили, что сферы транспорта и энергетики имеют большой потенциал с точки зрения еще большего развития экономического сотрудничества, а также отметили необходимость продолжения деятельности в этом направлении.

В ходе встречи также обсуждались другие вопросы, представляющие взаимный интерес.