AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Эрдоган пригласил Путина на авиационный фестиваль в Стамбуле

Эрдоган пригласил Путина на авиационный фестиваль в Стамбуле

"Москва-Баку"
27.08.2019 14:36

© РИА Новости / Михаил Воскресенский
© РИА Новости / Михаил Воскресенский

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригласил российского лидера Владимира Путина на технологический фестиваль в Стамбуле в сентябре, пишет РИА Новости.

Свое приглашение он озвучил, выступая на трибуне в честь открытия авиакосмического салона МАКС-2019.

"Мы проводим в этом году авиационный, воздушный, технический фестиваль "Технофест" в Стамбуле. В прошлом году мы впервые провели такой фестиваль, такую выставку, в которой приняли участие более 550 тысяч человек, в этом году мы проведем второй фестиваль с 17 по 22 сентября, в котором ожидаем участие более миллиона участников. Мы приглашаем весь российский народ на этот фестиваль и, в первую очередь, господина президента Путина", - сказал он.

Эрдоган рассказал, что под лозунгом "Будущее на небесах" в Турции за последние годы было сделано многое для развития авиационной сферы. В частности, он напомнил, что "Турецкие авиалинии" являются ведущим мировым авиаперевозчиком. Он уточнил, что авиакомпания осуществляет 258 маршрутов в более чем 100 стран.

Турецкий лидер также рассказал о масштабном строительстве аэропорта в Стамбуле. "Мы надеемся, когда завершится строительство всех этапов этого стамбульского аэропорта, мы примем у себя в этом аэропорту 200 миллионов пассажиров ежегодно", - сказал президент Турции, отметив, что это автоматически выдвинет Турцию в число самых передовых стран в области авиации.