AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Эрдоган: Россия и Турция могут нарастить товарооборот до $100 млрд

Москва-Баку
23.09.2015 19:00
 
До 2023 года Россия и Турция могут нарастить товарооборот до $100 млрд. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает ТАСС.

"За последние десять лет двусторонние отношения России и Турции достигли очень хорошего уровня, - сказал Эрдоган. - Несмотря на то, что в мировом плане некоторые негативные моменты отрицательно сказались на товарообороте между двумя странами, все равно имеется позитив в отношении товарооборота. Наша цель - достигнуть отметки $100 миллиардов. Мы поставили себе такую цель достигнуть до 2023 года".



Президент Турции напомнил, что за первые шесть месяцев текущего года объем взаимной торговли составил $11 миллиардов, а по итогам прошлого года этот показатель составил $31 миллиард.

Эрдоган в ходе беседы упомянул и о состоявшейся сегодня церемонии открытия Соборной мечети. По его оценке, получился великолепный памятник в самом центре Москвы. "Это имеет огромное значение с точки зрения того, что в этом центре можно проводить разного рода мероприятия", - сказал президент Турции, уточнив, что комплекс располагает всеми необходимыми возможностями. Он отдельно выразил благодарность Путину за участие в реставрации.