AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Эрдоган: Турции должны показать тело убитого журналиста Хашкаджи

Эрдоган: Турции должны показать тело убитого журналиста Хашкаджи

"Москва-Баку"
26.10.2018 13:56

Фото: Google
Фото: Google

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал показать тело убитого в генконсульстве Саудовской Аравии в Турецкой Республике Джамаля Хашкаджи, пишет Anadolu.

«Хашогги был убит, и это открыто признано. Но где его тело? Саудовская сторона должна показать его тело турецкой стороне», - заявил Эрдоган.

«Если Эр-Рияд заинтересован в снятии подозрений в убийстве саудовского журналиста, то он должен согласиться на проведение в Стамбуле суда над 18 лицами, арестованными по этому делу в Саудовской Аравии. Если саудовская сторона не может получить их показания, то пусть передаст их нам», - заявил президент Турции.

Президент отметил, что 18 человек, задержанные в рамках дела об убийстве Хашогги, знают имена исполнителей преступления. Один из них является убийцей. «Эр-Рияд также должен назвать имя пособника убийц из числа жителей Турции», - подчеркнул турецкий лидер.

«У Турции есть дополнительная информация и документы по делу Хашогги, которые при необходимости могут быть обнародованы. Однако спешка в подобных вопросах неуместна», - сказал Эрдоган.

Глава государства сообщил, что генпрокурор Саудовской Аравии 28 октября прибудет в Турцию, где проведет переговоры с генпрокурором Стамбула.