AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Эрдоган: Турция поддерживает справедливость и свободу в Нагорном Карабахе

Эрдоган: Турция поддерживает справедливость и свободу в Нагорном Карабахе

22.11.2020 23:14
/upload/iblock/c97/c97dedef53f043ac15a431419253b0b2.jpg

Турция - единственная страна НАТО, которая на деле вела борьбу с террористами в Сирии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, обращаясь в режиме видеоконференции к участникам саммита G-20, сообщает «Анадолу».

«Наша страна прилагает усилия для устранения угрозы терроризма, предотвращения конфликтов и обеспечения стабильности. Несмотря на отказ ряда государств от сотрудничества с Турцией в борьбе с проявлениями терроризма, Анкара собственными силами схватила и депортировала в свои страны до 9 тысяч иностранных наемников-террористов», - сказал президент.

Эрдоган отметил, что сегодня Турция поддерживает справедливость и свободу в Сирии, Ливии, в восточной части Средиземного моря, Ираке, Палестине, в Нагорном Карабахе. «Мы стремимся не только к обеспечению безопасности своих граждан и населения, но и отстаиваем стабильность и мир на региональном уровне», - сказал Эрдоган.

Система миропорядка, не учитывающая общечеловеческие ценности, а также принципы справедливости и безопасности, не имеет шанса на успех, подчеркнул турецкий лидер.