AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
ЕС готовит предложения по началу открытия внешних границ с 1 июля

ЕС готовит предложения по началу открытия внешних границ с 1 июля

Москва-Баку
10.06.2020 16:27
Фото: Google
Фото: Google

Европейский союз намерен на текущей неделе подготовить предложения по поэтапному снятию ограничений на сообщение с третьими странам с 1 июля. Об этом заявил Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель, передает РИА Новости.

"На этой неделе коллегия еще раз обсудит эти ограничения и предложит поэтапный подход к отмене этих мер с 1 июля", - сказал глава европейской дипломатии. Он пояснил, что страны ЕС пытаются выработать общий подход, который будет поддержан Европейской комиссией.

Что касается внутренних границ ЕС, то все ограничения на необязательные поездки внутри Союза должны быть сняты к концу июня.

В минувшую пятницу в ходе видеоконференции большинство европейских министров внутренних дел высказались за продление ограничений на границах с внешним миром, которые истекают 15 июня, еще на две недели.

Изначально ограничения на передвижения внутри ЕС и поездки за пределы Союза были введены в середине марта на фоне распространения нового коронавируса.