AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
ЕС рассчитывает на скорейшее завершение переговоров с Баку по новому соглашению

ЕС рассчитывает на скорейшее завершение переговоров с Баку по новому соглашению

"Москва-Баку"
07.12.2018 18:30

Фото: Google
Фото: Google

Европейский Союз рассчитывает на скорейшее завершение переговоров с Азербайджаном по проекту нового соглашению о стратегическом партнерстве, заявил глава представительства ЕС в Баку Кестутис Янкаускас, передает «Интерфакс».

«На этой неделе в Баку находилась делегация из 13 переговорщиков Евросоюза. У нас прошли два раунда переговоров – по торговле и по политическим вопросам. Сегодня также состоялась видеоконференция по секторальным вопросам. На этих переговорах мы обсудили будущий договор по партнерству», — сказал Янкаускас журналистам в пятницу.

По словам дипломата, ЕС «серьезно подходит к этим переговорам, впервые они проходили в таком расширенном составе».

Янкаускас добавил, что Баку и Брюссель договорились до конца декабря продолжить контакты с целью обсуждения блока, касающегося секторальных вопросов. «Тут много специфической работы, но у нас хороший рабочий настрой. Мы будем стараться завершить переговоры (по соглашению) как можно скорее», — сказал он.

Также Янкаускас заявил, что очередной раунд переговоров по новому соглашению между Азербайджаном и Европейским Союзом планируется провести в январе в Брюсселе.