AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Евкуров принял участие в церемонии гашения почтовой марки АрМИ-2019

Евкуров принял участие в церемонии гашения почтовой марки АрМИ-2019

03.08.2019 13:26

© РИА Новости / Алексей Куденко
© РИА Новости / Алексей Куденко

Заместитель министра обороны РФ генерал лейтенант Юнус-Бек Евкуров принял участие в церемонии гашения художественной почтовой марки Армейских международных игр-2019, тираж которой составит 85 тысяч экземпляров, передает РИА Новоcти.

В торжественной церемонии гашения марки также принял участие руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий.

"Уже буквально через несколько минут начнутся юбилейные пятые Армейские международные игры. Сегодня состязания стали важнейшим событием для многих армий мира", - сказал Евкуров.

Он напомнил, что игры начали свою историю по личной инициативе министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу с проведения в 2013 году международного чемпионата "Танковый биатлон", в котором приняли участие четыре государства - Армения, Белоруссия, Казахстан и Россия.

"Я уверен, что марки станут хорошей рекламой, в хорошем смысле слова, Армейских международных игр", - выразил мнение замминистра.

В свою очередь Духовницкий сообщил, что сегодня марки разойдутся по всей сети связи и попадут во все отделения почты России и салоны "Коллекционер", а затем распространятся по всему миру.

Тираж марок - 85 тысяч. В оформлении государственных знаков почтовой оплаты используются элементы фирменного стиля Армейских международных игр. На почтовых марках изображена стилеообразующая графика, отражающая конкурсы "Танковый биатлон" и "Авиадартс". На купоне представлен логотип Армейских международных игр. На полях нанесены пиктограммы конкурсов.