AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Европейский союз призывает сделать пожертвования на борьбу с коронавирусом

Европейский союз призывает сделать пожертвования на борьбу с коронавирусом

Москва-Баку
27.04.2020 14:56

Фото: Google
Фото: Google

Европейский союз призывает страны и организации по всему миру сделать пожертвования в ходе донорского марафона по сбору средств на общемировую борьбу с коронавирусом "Глобальный ответ на коронавирус", который пройдет 4 мая по инициативе Европейской комиссии. Об этом говорится в распространенном документе Европейской комиссии, передает РИА Новости.

"Европейский союз объединяет усилия с глобальными партнерами, чтобы призвать к пожертвованиям в ходе "Глобального ответа на коронавирус" - конференции, которая стартует 4 мая 2020 года. Чтобы собрать средства для поддержки общих усилий, Европейский Союз и его партнеры организуют глобальный донорский марафон. Призываем страны и организации по всему миру взять на себя обязательства по достижению цели в 7,5 миллиардов евро", - указали в Еврокомиссии.

В ЕК подчеркивают, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) неоднократно призывала объединить международные усилия для обеспечения повсеместного доступа к тестам на текущем этапе, а также к новым методам лечения коронавируса и вакцинами – в будущем.

Еврокомиссия 15 апреля объявила о намерении провести 4 мая онлайн-конференцию по сбору средств, в том числе на создание вакцины от COVID-19. Позднее президент ЕК Урсула фон дер Ляйен сообщила, что цель донорского марафона – собрать 7,5 миллиардов евро в качестве первого этапа финансирования общемировой борьбы с коронавирусом.