AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Генпрокуратура Азербайджана: В связи с совершенными Арменией преступлениями возбуждено более 70 уголовных дел

Генпрокуратура Азербайджана: В связи с совершенными Арменией преступлениями возбуждено более 70 уголовных дел

Москва-Баку
17.09.2021 10:51

Фото: Google
Фото: Google

По фактам преступлений, совершенных вооруженными силами и политическим военным руководством Армении, возбуждено более 70 уголовных дел. Об этом сообщил начальник управления международного правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Азербайджана, главный советник юстиции Эркин Алиханов, передают азербайджанские СМИ.

"По фактам преступлений вооруженных сил и военно-политического руководства Армении заведено более 70 уголовных дел", - сказал Алиханов.

Как сказал начальник управления, оперативно-следственные действия по этим делам продолжаются в интенсивной форме, также в этом направлении осуществляется сотрудничество с иностранными государствами по оказанию правовой помощи.

Ранее было заявлено, что установлены организаторы и исполнители многих преступлений армянской стороны за последние десятилетия.

Органам прокуратуры удалось реализовать комплексные мероприятия для выяснения личностей организаторов и исполнителей, а также определить ущерб пострадавших, провести предварительное следствие известных преступлений против мира и человечности, совершенных оккупационными вооруженными силами и военными преступниками Армении против Азербайджана, сказал заведующий отделом Военной прокуратуры Мехти Гусейнзаде.

Он подчеркнул, что следственные действия по расследованию преступлений против мира и человечности, совершенных армянской стороной в период Отечественной войны, были осуществлены в условиях реальных боевых действий.

"Преступления армянской стороны были оформлены с привлечением следственных улик, необходимые следственные действия продолжаются на данный момент", - указал Гусейнзаде.