AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Генсек НАТО поблагодарил Турцию за поддержку ударов по Сирии

Генсек НАТО поблагодарил Турцию за поддержку ударов по Сирии

"Москва-Баку"
16.04.2018 14:07

Фото: Google
Фото: Google

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что «применившее химическое оружие против мирного населения» руководство Сирии не должно остаться безнаказанным. Об этом Столтенберг заявил в интервью телеканалу TRT Haber.

Генсек отметил, что Турция в качестве члена НАТО поддержала США в проведении воздушных операций в Сирии.

«Мы благодарны Турции, которая поддержала воздушные операции в Сирии. Турция является ценным союзником для нас», - сказал Столтенберг.

Отметим, что 14 апреля текущего года председатель Комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд заявил, что в 21:00 по времени восточного побережья вооруженные силы США, Великобритании и Франции нанесли удары по целям в Сирии с тем, чтобы не допустить дальнейшего применения химического оружия.

«Наши силы были интегрированы на стадии планирования и осуществления операции. Цели, по которым нанесены удары, непосредственно связаны с химическими программами сирийского режима. Мы также избрали цели с тем, чтобы минимизировать риск для гражданского населения. Первая цель - это научно-исследовательский центр в районе Дамаска. Этот сирийский объект был центром разработки, исследований и производства химических и биологических технологий. Второй целью был объект для хранения химических веществ к западу от Хомса», - сказал Данфорд.