AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Генсек ОБСЕ на встрече с Лавровым: Надеюсь, что Россия воспользуется своим влиянием в карабахском урегулировании (видео)

Генсек ОБСЕ на встрече с Лавровым: Надеюсь, что Россия воспользуется своим влиянием в карабахском урегулировании (видео)

"Москва-Баку"
24.04.2019 15:00
Cмотреть с 11 мин 21 сек
Россия - ключевой партнер в переговорных форматах, направленных на урегулирование неразрешенных конфликтов на пространстве ОБСЕ, включая нагорно-карабахский конфликт. Об этом заявил генсек Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве.

«Я думаю, мы все согласимся с тем, что ОБСЕ – отличная площадка, одна из немногих действенных площадок на сегодняшний день и Россия – ключевой игрок в ней и вообще ключевой игрок на европейском пространстве. Россия является ключевым партнером (ОБСЕ – прим. ред.) также в других переговорных форматах, призванных добиться урегулирования застарелых или не таких застарелых конфликтов, как кризис на Украине, в Приднестровье и также сопредседательствует в Минской группе ОБСЕ по урегулированию ситуацию вокруг нагорно-карабахского конфликта. Надеюсь также, что Россия воспользуется своим влиянием в этих форматах и процессах, чтобы приблизить день наступления мира, надеюсь, что с избранием нового президента Украины будет также придан новый импульс развитию и выполнению Минских договоренностей», - заявил Гремингер. 

Напомним, что сегодня генсек ОБСЕ принял участие в VIII Московской конференции по международной безопасности.