AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Генсек ОДКБ посетил границу Армении и Азербайджана

Генсек ОДКБ посетил границу Армении и Азербайджана

Москва-Баку
22.09.2022 19:49

/upload/iblock/b56/b56dd8e71f61359e22cf3e0f887b9cb4.png

Миссия ОДКБ в Армении во главе с генеральным секретарем Организации Станиславом Засем посетила приграничный район на границе с Азербайджаном, встретилась с армянскими военными. Об этом сообщил секретариат Организации, пишет РИА Новости.

"Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в рамках работы Миссии Организации Договора о коллективной безопасности в Армении посетил приграничный район Вайоцдзорской области на границе с Азербайджанской Республикой. Станислав Зась встретился с командирами подразделений вооруженных сил Республики Армения, развернутых на линии соприкосновения, представителями местных властей. Он также побеседовал с военнослужащими", - сообщил секретариат.

Миссия ОДКБ во главе с генеральным секретарем прибыла в Армению в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ 13 сентября. В состав Миссии входят представители государств-членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками рабочих органов Организации.

На миссию возлагаются задачи по оценке сложившейся обстановки, подготовки обстоятельного доклада главам государств-членов ОДКБ о ситуации в регионе и выработки предложений по деэскалации возникшей напряженности в отдельных районах на границе Армении с Азербайджаном.