AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Генсек ООН призвал немедленно прекратить бои в Карабахе

Генсек ООН призвал немедленно прекратить бои в Карабахе

Москва-Баку
27.09.2020 21:48

/upload/iblock/52a/52a2bcccca5b91bba1659cae394ea984.jpg

Генсек ООН Антониу Гутерреш призывает Ереван и Баку немедленно прекратить бои, снизить напряженность и вернуться к переговорам, говорится в комментарии официального представителя генерального секретаря Организации Стефана Дюжаррика. Об этом пишет РИА Новости.

"Генеральный секретарь крайне обеспокоен новым возобновлением боевых действий вдоль линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта. Он осуждает применение силы и сожалеет о гибели людей и потерях среди гражданского населения", - сказано в комментарии.

"Генеральный секретарь настоятельно призывает стороны немедленно прекратить боевые действия, снизить напряженность и без промедления вернуться к конструктивным переговорам", - подчеркнул Дюжаррик.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш намерен провести телефонные разговоры с лидерами Армении и Азербайджана, чтобы призвать их к незамедлительному прекращению огня. Об этом сообщил в воскресенье журналистам официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

"Генеральный секретарь активно призывает обе стороны незамедлительно прекратить боевые действия, снизить напряженность и без промедления вернуться к переговорам, - сказал Дюжаррик. - Он будет разговаривать как с президентом Азербайджана [Ильхамом Алиевым], так и с премьер-министром Армении [Николом Пашиняном] ".