AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ: Нагорно-карабахский конфликт должен быть решен

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ: Нагорно-карабахский конфликт должен быть решен

09.12.2019 16:40

Фото: Google
Фото: Google

ОБСЕ обладает большим потенциалом в урегулировании болезненного для Европы нагорно-карабахского конфликта, но политические лидеры должны продемонстрировать волю. Об этом сказал президент Парламентской ассамблеи (ПА)ОБСЕ Георгий Церетели, сообщает в понедельник Trend.

Церетели отметил, что обсуждения по решению конфликта и встречи, проводимые между политическими лидерами, очень важны, и отвечают интересам народов Южного Кавказа.

«На заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ мы обсудили с министром иностранных дел Азербайджана предстоящие внеочередные выборы, участие Азербайджана в ОБСЕ, процесс реформ. Что касается встреч политических лидеров Азербайджана и Армении, в том числе, глав МИД, то думаю, что они всегда должны приветствоваться. Потому что для решения конфликта должно быть взаимопонимание как средство мирного урегулирования конфликта. Считаю, что начавшийся десятилетия назад, и болезненный для Европы конфликт, должен быть решен. Прежде всего, в урегулировании конфликта между Азербайджаном и Арменией заинтересованы народы Южного Кавказа. Эти встречи ценны, и я абсолютно уверен, что этот контекст важен», - отметил президент ПА ОБСЕ.