AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Главы МИД Азербайджана и Армении обсудят в онлайн-режиме нагорно-карабахское урегулирование

/upload/iblock/e49/e49a6f2ac0b48a7b5331e6929f7f8c7f.jpg

Министры иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и Армении Зограб Мнацаканян обсудят во вторник, 21 апреля, в онлайн-режиме, с участием сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ, вопросы урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

Как говорится в сообщении азербайджанского внешнеполитического ведомства, договоренность об этом была достигнута на прошедших в понедельник в формате видеоконференции переговорах Мамедъярова с сопредседателями МГ ОБСЕ Игорем Поповым, Эндрю Шофером, Стефаном Висконти и личным представителем действующего главы ОБСЕ Анджеем Каспшиком.

Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана обсудил с посредниками переговорного процесса возможности продвижения мирного переговорного процесса по разрешению армяно-азербайджанского конфликта в период борьбы с пандемией COVID-19. Стороны подчеркнули важность недопущения отрицательного воздействия складывающейся ситуации на продолжение переговоров.