AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Главы МИД Азербайджана и Ирана провели встречу

/upload/iblock/ad5/ad537339c601c25a27f45ab4df34582e.jpg

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Ирана Хусейном Амиром Абдоллахианом в рамках заседания Совета министров иностранных дел стран Организации экономического сотрудничества в Ашхабаде. Об этом сообщает пресс-служба МИД Азербайджанской Республики.

Министры приветствовали встречи, состоявшиеся в Нью-Йорке в рамках 76-й сессии Генассамблеи ООН в этом году, а также конструктивную работу по реализации договоренностей, достигнутых в ходе многочисленных телефонных разговоров.

Была выражена удовлетворенность встречей сопредседателей Азербайджано-иранской государственной комиссии по экономическим, торговым и гуманитарным вопросам, состоявшейся 21 ноября в Тегеране.

Министры также обменялись мнениями о текущей ситуации в регионе, включая сочинскую встречу трех лидеров, и Декларацию, подписанную 26 ноября, выполнение трехсторонних заявлений в целом, а также важность платформы сотрудничества в формате "3+3".

Стороны также обменялись мнениями по другим важным региональным вопросам, включая ситуацию в Афганистане и ее влияние на страну и окружающий регион, а также переговоры в Вене по ядерной программе Ирана и Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД).

В ходе встречи министры обсудили сотрудничество двух стран в рамках международных организаций и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.