AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
"Год упущен": Путин обрушился на чиновников, проваливших реализацию нацпроектов

"Год упущен": Путин обрушился на чиновников, проваливших реализацию нацпроектов

"Москва-Баку"
25.12.2019 19:53

Фото: Kremlin.ru
Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин обвинил правительство в недоосвоении "колоссальных средств", которые были выделены в рамках нацпроектов на закупку машин и оборудования. В результате этого, по словам главы государства, чиновники упустили целый год, передает «Царьград».

"Эти средства должны работать в экономике страны, содействовать её качественному росту", - напомнил Путин. По его словам, поручения на этот счёт были даны ещё в 2018 году.

Однако из-за того, что чиновники "долго собирались с мыслями", был упущен почти год, заявил Путин в ходе заседания президентского совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Глава государства подчеркнул, что реализация национальных проектов серьёзно тормозится неритмичным механизмом финансирования, который он назвал негибким и костным, передаёт телеканал "360".

Освоение ресурсов, выделяемых из бюджета, постоянно смещается в конец года, отметил президент. Даже внедрение электронного бюджета не помогло ускорить решение этих вопросов, отметил он.