Госсекретарь Тиллерсон встретится с Лавровым в предстоящие выходные: Отношения США с РФ могут ухудшиться и дальше
02.08.2017 09:51
Режим санкций в отношении России не может быть изменен без выполнения минских соглашений по Украине. Как передает РИА Новости, об этом заявил во вторник госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
"Мы постоянно говорили о том, что минские соглашения должны выполняться, иначе ничего не может произойти с ситуацией с санкциями (введенными) в связи с Украиной", — сказал Тиллерсон на пресс-конференции по случаю окончания первых шести месяцев на посту главы внешнеполитического ведомства США.
Он отметил, что США "надеются на достижение некоторого прогресса и начнут продвигать ситуацию на Украине в сторону достижения подлинного прекращения огня". "Уровень насилия в этом году на востоке Украины просто ужасающий", — прокомментировал ситуацию Тиллерсон.
Отношения США с РФ напряженные, причем они могут ухудшиться и дальше. Об этом заявил журналистам госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
"Отношения с Россией, как вы знаете, достаточно напряженные", — сказал Тиллерсон.
Он напомнил, что в ходе недавнего визита в Москву он сказал, что отношения находятся "на историческом минимуме".
"Они могут еще ухудшиться", — добавил Тиллерсон.
Госсекретарь США сообщил, что встретится с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в предстоящие выходные в Маниле.
"Я встречусь с министром иностранных дел Лавровым в эти выходные на "полях" встречи в Маниле", — сказал Тиллерсон на брифинге.
Он напомнил, что последний раз общался с ним по телефону на днях, и отметил, что они оба "привержены улучшению отношений" между Россией и США.