AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Азербайджан оказал материальную и гуманитарную помощь более чем 30 странам

Ильхам Алиев: Азербайджан оказал материальную и гуманитарную помощь более чем 30 странам

Москва-Баку
09.04.2021 15:08

/upload/iblock/a20/a2056a1666f3a92ad16d6b2bbc62fadd.jpg

В период COVID Азербайджан оказал материальную и гуманитарную помощь более чем 30 странам и намерен продолжать эту деятельность. Об этом заявил президент Азербайджана во время приема президента 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Волкана Бозкыра.

Президент Азербайджана поприветствовал гостя.

«Добро пожаловать. Мы неоднократно встречались с вами, вы много раз бывали в Баку. Но на этот раз совершаете визит в качестве президента Генеральной Ассамблеи ООН. Это – прекрасное событие. Рад, что вы посещаете Азербайджан. Должен сказать, что мы гордимся тем, что представитель братской страны является президентом Генеральной Ассамблеи ООН. Знаю, что, несмотря на COVID, 75-я сессия проходит успешно, и вы приложили здесь большие усилия».

Президент поблагодарил Бозкыра за поддержку, оказанную Азербайджану.

«Как вы знаете, мы выступили с несколькими инициативами в связи с COVID. Мы провели Саммит Тюркского совета, Саммит Движения неприсоединения, добились проведения специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по COVID, и вы также оказали большую поддержку. Считаю, что последовавшие за этим события показали, что это действительно один из важных вопросов, стоящих сейчас на повестке дня. Потому что вакцинный национализм, несправедливое распределение вакцин – это вопрос, занимающий сегодня мировую повестку дня. Азербайджан был одной из первых стран, поднявших этот вопрос. Сегодня мы стараемся устранить эту несправедливость. В то же время в период COVID мы оказали материальную и гуманитарную помощь более чем 30 странам и намерены продолжать эту деятельность», -сказал Ильхам Алиев.