AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Cтранам Тюркского совета нужно активизировать усилия в период пандемии в экономике и по другим направлениям

Ильхам Алиев: Cтранам Тюркского совета нужно активизировать усилия в период пандемии в экономике и по другим направлениям

"Москва-Баку"
10.04.2020 20:49

/upload/iblock/adc/adc4785e3812cb8d40d0059c1bec4f2d.jpg

Cтранам Тюркского совета нужно активизировать усилия в период пандемии в ряде областей. Об этом в пятницу заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на чрезвычайном саммите Тюркского совета, прошедшем в видеоформате и посвященном ситуации с коронавирусом.

«Нам необходимо еще более активизировать в период после пандемии усилия по сотрудничеству в области экономики, торговли, транспорта и других сферах для устранения негативного влияния этого заболевания.

Наши солидарность и единство носят образцовый характер. Это говорит о том, что мы находимся рядом друг с другом не только в радостные, но и в трудные дни. Солидарность и сотрудничество между странами и международными организациями в условиях глобальной пандемии имеют большое значение. Мы готовы к сотрудничеству с другими международными организациями. Считаю, что Итоговая декларация Саммита является существенным вкладом в это сотрудничество», - заявил Ильхам Алиев.