AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев и Владимир Путин примут участие в российско-азербайджанском межрегиональном форуме

Ильхам Алиев и Владимир Путин примут участие в российско-азербайджанском межрегиональном форуме

"Москва-Баку"
27.09.2018 00:30

/upload/iblock/1ff/1ff819b196a8f08e3fcb80ad0412b5c6.png

Президент России Владимир Путин 27 сентября посетит с рабочим визитом Баку, где примет участие в работе IX российско-азербайджанского межрегионального форума и проведет переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.  

Форум организован Министерством экономического развития РФ совместно с Министерством экономики Азербайджана при поддержке Фонда Росконгресс и направлен на развитие торгово-экономических и гуманитарных связей между регионами двух стран.

Форум откроется ранним утром в Центре Гейдара Алиева работой круглых столов, которые пройдут по различным темам. Круглый стол «Промышленность и энергетика: перспективы двустороннего сотрудничества» состоится с участием заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров и председателя российско-азербайджанского делового совета при ТПП России Алексея Репика. 

На круглом столе «Развитие сотрудничества в области туризма» модераторами выступят руководитель Государственного агентства туризма Азербайджана Фуад Нагиев и руководитель Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов. «Развитие сотрудничества в аграрной сфере» будет обсуждено с участием заместителей министров сельского хозяйства Азербайджана и России Ильхама Гулиева и Сергея Левина. На круглом столе «Сотрудничество в области малого и среднего бизнеса» модераторами выступят председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана Орхан Мамедов и генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» РФ Александр Браверман. Среди других обсуждаемых тем - «Укрепление сотрудничества в гуманитарной сфере», «Укрепление сотрудничества в области транспорта и транзитных перевозок», «Перспективы сотрудничества в развитии женского предпринимательства»

Официальное открытие форума начнется приветственным выступлением президентов Азербайджана и России Ильхама Алиева и Владимира Путина.

Перед участниками форума выступят министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев, министр экономического развития России Максим Орешкин, посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы, посол Российской Федерации в Азербайджане Михаил Бочарников, руководители Российско-азербайджанского делового совета Самед Гурбанов и Алексей,а также главы исполнительных властей и регионов двух стран. По завершении форума ожидается подписание ряда документов.