AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Ильхам Алиев принял участие в открытии XII сессии ISESCO

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
26.11.2015 10:24
Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az

В Баку начала свою работу XII сессия Генеральной конференции ISESCO. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга, посол Доброй воли ISESCO Мехрибан Алиева принимают участие в сессии. Сообщает AzerTac. Мероприятие началось с чтения аятов из Корана.

Также, состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и генерального директора ИСЕСКО Абдельазиза бен Османа аль-Тувейджри.

Фото: AzerTac
Фото: AzerTac


Генеральный директор ИСЕСКО Абдельазиз бен Осман аль-Тувейджри выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку проведения в Баку XII Генеральной конференции и очередного заседания Исполнительного совета руководимой им организации и высокое гостеприимство. 

Подчеркнув, что Баку с первого же знакомства очаровал гостей, Абдельазиз бен Осман аль-Тувейджри сказал, что идущие в стране стремительные процессы развития произвели на них глубокое впечатление.

Комментируя значение проведения в Баку XII Генеральной конференции и очередного заседания Исполнительного совета ИСЕСКО, глава государства сказал, что мероприятие создает хорошую возможность для более близкого знакомства высоких гостей с нашей страной.

На встрече было отмечено успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и ИСЕСКО, выражена уверенность в дальнейшем его расширении. В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества.