AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев назначил нового руководителя Администрации Президента Азербайджана
/upload/iblock/d1b/d1ba9dc05ecc3881a0422a72173eba9b.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении Самира Рафиг оглу Нуриева руководителем Администрации Президента Азербайджана, сообщает пресс-служба главы государства.

Другим распоряжением главы государства Самир Рафиг оглу Нуриев был освобожден от должности председателя Государственного комитета по архитектуре и градостроительству.

Новый глава Администрации Президента Азербайджана поблагодарил Ильхама Алиева за назначение.

«Сегодня президент Ильхам Алиев назначил меня на должность руководителя Администрации президента. Это назначение - большая честь и ответственность для меня. Я выражаю благодарность господину президенту за оказанное мне доверие. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы оправдать оказанное мне доверие», - написал Самир Нуриев на своей странице в Facebook.

Самир Нуриев родился 9 марта 1975 года в Баку. Окончил Азербайджанский технический университет, получил степень магистра в Университете Дьюка в США (по специальности «Международная политика развития»).

В 2006 году был назначен директором департамента развития предпринимательства в министерстве экономического развития Азербайджана. В 2009 году был назначен заместителем начальника управления государственного архитектурно-исторического заповедника «Ичеришехер», в 2013 году – начальником данного управления.

С апреля 2016 года – директор Госагентства жилищного строительства при президенте Азербайджана, с февраля 2018 года – председатель правления Госагенства жилищного строительства Азербайджана.

Указом президента Ильхама Алиева от 21 апреля 2018 года был назначен председателем Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана.

Нуриев — член правящей партии «Ени Азербайджан».

Женат, имеет двоих детей.