AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев назначил своих спецпредставителей на освобожденных территориях

Ильхам Алиев назначил своих спецпредставителей на освобожденных территориях

Москва-Баку
19.01.2021 13:41

/upload/iblock/571/5713314e7cdf26aecc3047b4862af7f5.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о спецпредставителях президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях. 

В соответствии с указом учреждены спецпредставительства президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях. 

Этими представительствами будут руководить назначаемые и освобождаемые с должности Президентом Азербайджана, подчиняющиеся непосредственно Президенту Азербайджана специальные представители.

Указ определяет, что спецпредставитель является должностным лицом, представляющим Президента Азербайджана в рамках границ, определенных Президентом Азербайджана.

Спецпредставитель осуществляет определенные Президентом Азербайджана полномочия в рамках границ, определенных Президентом Азербайджана.

Администрации Президента Азербайджана поручено в 15-дневный срок подготовить и представить Президенту Азербайджана предложения касательно проекта положения о специальных представительствах Президента Азербайджана и организации деятельности специальных представительств Президента Азербайджана.