AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев поблагодарил Беларусь за позицию по Карабаху

Ильхам Алиев поблагодарил Беларусь за позицию по Карабаху

"Москва-Баку"
19.11.2018 15:18

/upload/iblock/f23/f238113d0caaec37e4adcb6f4196cf74.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев благодарен Беларуси за позицию по вопросу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом он заявил сегодня журналистам по итогам переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске, передает БЕЛТА.

«Я хотел бы выразить благодарность от себя и азербайджанского народа за позицию Беларуси по вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта», — сказал Ильхам Алиев.

Свою позицию президенты Беларуси и Азербайджана отразили в подписанном по итогам переговоров совместном заявлении. В документе говорится, что «стороны, ссылаясь на усилия, продолжающиеся в рамках ОБСЕ, а также на деятельность Минской группы, направленные на мирное разрешение нагорно-карабахского конфликта, подчеркивают необходимость активизации дальнейших шагов в этом направлении».

Ильхам Алиев и Александр Лукашенко в совместном заявлении также подчеркнули важность скорейшего мирного урегулирования конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, прежде всего суверенного равенства государств, нерушимости границ, территориальной целостности, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и решений ОБСЕ.