AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев поздравил Анатолия Торкунова

Ильхам Алиев поздравил Анатолия Торкунова

Москва-Баку
26.08.2020 11:54

Фото: Google
Фото: Google

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо ректору Московского государственного института международных отношений (Университета) академику Анатолию Торкунову. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравительном письме говорится:

"Уважаемый Анатолий Васильевич!

Сердечно поздравляю Вас с 70-летием. Примите мои искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия.

На протяжении длительного времени Вы с большим успехом возглавляете Московский государственный институт международных отношений. Благодаря Вашим усилиям МГИМО по праву считается одним из самых авторитетных и престижных учебных заведений мирового значения.

Как крупный ученый, педагог и талантливый организатор Вы вносите неоценимый вклад в подготовку высококвалифицированных государственных и общественных деятелей, дипломатов, журналистов, правоведов, достойно представляющих свои страны на международной арене.

Уважаемый Анатолий Васильевич, еще раз поздравляю Вас с юбилеем, желаю Вам долгих лет жизни, новых достижений и всего самого наилучшего", - говорится в письме главы государства.

Распоряжением Президента Азербайджана Анатолий Торкунов награжден орденом "Достлуг". Этой награды он удостоен за особые заслуги в укреплении сотрудничества и взаимных связей в сфере образования между Азербайджаном и Россией.

Напомним, что Ильхам Алиев оказался первым выпускником МГИМО, ставшим президентом страны.

Московский государственный институт международных отношений Ильхам Алиев окончил в 1982 году. Будущий президент Азербайджана поступил в аспирантуру МГИМО, защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук и остался на преподавательской работе. До 1994 года Ильхам Алиев преподавал в этом вузе, а затем вернулся на родину.