AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев поздравил Шавката Мирзиёева с победой на выборах президента Узбекистана

Ильхам Алиев поздравил Шавката Мирзиёева с победой на выборах президента Узбекистана

25.10.2021 18:46
/upload/iblock/18e/18e44f61d2efadf09f5f7e05f20605d2.PNG

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Шавката Мирзиёева с переизбранием на пост президента Узбекистана, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

"Уважаемый Шавкат Миромонович,
Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Республики Узбекистан. Ваша убедительная победа на выборах - яркое проявление поддержки братским народом Узбекистана Вашего политического курса, проводимого во благо Вашей страны, большого доверия, уважения к Вам как к истинному лидеру", - отмечается в поздравительном письме азербайджанского лидера главе Узбекистана.

В поздравлении президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан и Узбекистан соединяют прочные отношения дружбы и братства, вытекающие из общих духовных ценностей наших народов.

"Нынешний уровень наших связей, построенных на этой нерушимой основе, расширяющегося с каждым днем взаимовыгодного сотрудничества, вызывает особое удовлетворение.

Уверен, что дружба и стратегическое партнерство между Азербайджаном и Узбекистаном, которые черпают силы в наших богатых национально-духовных ценностях, и впредь будут развиваться по восходящей и углубляться в соответствии с волей наших братских народов", - говорится в письме.

Президент Ильхам Алиев пожелал Шавкату Мирзиёеву крепкого здоровья, счастья, новых успехов в высшей государственной деятельности во имя благополучия и процветания братской Республики Узбекистан.