AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев в разговоре с Эрдоганом положительно оценил итоги встречи с Пашиняном в Брюсселе: Достигнуты договоренности о Зангезурском коридоре
/upload/iblock/c4a/c4a934eb6ffd41f43f09cc989528d7f9.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник позвонил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану. Об этом сообщает пресс-служба главы Азербайджанского государства. 

Азербайджанский лидер проинформировал турецкого коллегу о состоявшейся накануне в Брюсселе встрече с президентом Совета Европейского Союза и премьер-министром Армении.

Ильхам Алиев коснулся обсужденных во время встречи вопросов, связанных с подготовкой мирного договора между Арменией и Азербайджаном, представленными Баку в этой связи пятью принципами, основанными на международном праве, нормализацией отношений между двумя странами, открытием транспортных коридоров, делимитацией границ.

Президент Азербайджана отметил, что положительно оценивает итоги трехсторонней встречи. Он сообщил об изданном в понедельник, 23 мая, распоряжении о создании Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения.

Президент Ильхам Алиев отметил, что стороны пришли к договоренности об открытии Зангезурского коридора, в том числе строительстве как железной, так и автомобильной дорог.

Эрдоган поблагодарил азербайджанского коллегу за информацию о трехсторонней встрече и высоко оценил достигнутые на ней положительные результаты.

Президенты Азербайджана и Турции подчеркнули важность скорейшего достижения мира в регионе.
В ходе беседы главы государств провели обмен мнениями по вопросам двусторонних дружественных и братских отношений и предстоящим контактам.