AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев обсудил обстановку на азербайджано-армянской границе с Владимиром Путиным

Ильхам Алиев обсудил обстановку на азербайджано-армянской границе с Владимиром Путиным

Москва-Баку
12.08.2020 23:20

/upload/iblock/b1a/b1ad9e41dcba3e02c6b2f06f1ac86905.jpeg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент России Владимир Путин провели телефонный разговор, обсудив, в частности, региональную тематику. Беседа состоялась по инициативе азербайджанской стороны. Об этом сообщила в среду пресс-служба Кремля.

"Проведен обмен мнениями по региональной проблематике в контексте имевшего места в июле с.г. обострения обстановки на азербайджано-армянской государственной границе. С российской стороны подчеркнута важность недопущения любых действий, способствующих эскалации напряженности", - отмечено в сообщении.

В ходе разговора азербайджанский лидер также поздравил главу РФ с регистрацией вакцины от коронавирусной инфекции.

"Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с регистрацией российской вакцины от коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении по итогам беседы лидеров России и Азербайджана, состоявшейся по инициативе азербайджанской стороны.

Как сообщила пресс-служба, лидеры стран также обсудили актуальные темы двусторонней повестки дня. "Подтвержден взаимный настрой на дальнейшее укрепление российско-азербайджанского партнерства во всех областях", - добавили в Кремле.