AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев прибыл в Санкт-Петербург (фото)

Ильхам Алиев прибыл в Санкт-Петербург (фото)

"Москва-Баку"
20.12.2019 15:13

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу прибыл в Санкт-Петербург для участия в неформальной встрече лидеров стран СНГ. Об этом сообщает сайт главы Азербайджана. 

В аэропорту Пулково-1 города Санкт-Петербург Ильхама Алиева встречали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, член правительства города Санкт-Петербург, председатель комитета по внешним связям Евгений Григорьев, заместитель председателя комитета по внешним связям Ленинградской области Инна Бигоцкая и другие официальные лица.

В Санкт-Петербург Ильхам Алиев уже встретился с руководителями организаций диаспоры Азербайджана.

По приглашению президента России Владимир Путин азербайджанский лидер сегодня примет участие в неформальной встрече глав государств СНГ. 

Ранее Путин отметил, что собирается познакомить коллег по СНГ с архивными документами, связанными со Второй мировой войной.

В этот же день Путин примет участие в заседании Евразийской экономической комиссии, в которой примет участие и премьер-министр Армении.

Ранее армянская сторона сообщила, что переговоры премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева по нагорно-карабахскому конфликту не предполагаются. Однако известно, что оба лидера будут присутствовать на ужине.