AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев пригласил премьера Италии посетить с визитом Азербайджан

Ильхам Алиев пригласил премьера Италии посетить с визитом Азербайджан

"Москва-Баку"
20.02.2020 19:24

/upload/iblock/bce/bce1befdcb772931f36821e47cfc0764.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках своего официального визита в Италию встретился с председателем совета министров Джузеппе Конте, сообщает официальный сайт главы государства. Об этом пишет «Интерфакс-Азербайджан»

В ходе встречи Алиев пригласил Конте совершить визит в Азербайджан.

Конте подчеркнул, что принимает данное приглашение.

«В ходе встречи собеседники отметили высокий уровень политических отношений между Азербайджаном и Италией. Подчеркнув важность подписания «Совместной декларации об укреплении многопланового стратегического партнерства», было отмечено, что этот документ повысит отношения двух стран на более высокий уровень. Роль Азербайджана в борьбе с радикализмом, терроризмом и экстремизмом и светские традиции страны получили высокую оценку со стороны председателя совета министров Италии», - подчеркивается в информации.

Кроме этого, на встрече было отмечено, что две страны успешно сотрудничают в секторе энергетики и вступили в заключительную фазу проекта строительства TAP.

«На встрече собеседники подчеркнули, что итальянские компании активно участвуют в развитии ненефтяного сектора и диверсификации экономики Азербайджана», - отмечается в информации.