AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев принял членов делегации ЮНЕСКО

Ильхам Алиев принял членов делегации ЮНЕСКО

"Москва-Баку"
30.06.2019 17:04
Фото: Minval
Фото: Minval

30 июня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию под руководством генерального директора ЮНЕСКО Одри Азуле.

На встрече было отмечено успешное развитие сотрудничества между Азербайджаном и ЮНЕСКО, затронуто значение проведения в Баку 43-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, подчеркнуто, что данное мероприятие вызывает большой интерес в мире.

Генеральный директор ЮНЕСКО Одри Азуле высоко оценила вклад Азербайджана в межкультурный диалог и отметила значение проводимой в нашей стране работы по сохранению и пропаганде культурного и исторического наследия. Госпожа Одри Азуле сказала, что ЮНЕСКО поддерживает инициативу Азербайджана по учреждению Музея науки.

Коснувшись межкультурного диалога, глава государства сказал, что «Бакинский процесс» уже превратился в большую глобальную платформу и поддерживается различными международными организациями. Президент Ильхам Алиев отметил, что сохранение культурного и природного наследия в нашей стране — один из важнейших вопросов, стоящих на повестке дня.

В ходе беседы было выражено удовлетворение развитием сотрудничества между Азербайджаном и ЮНЕСКО в области науки и образования, подчеркнуто значение проектов, реализуемых в этой области по линии ЮНЕСКО, передает Minval.