AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев принял делегацию ЦК Компартии Китая (фото)

Ильхам Алиев принял делегацию ЦК Компартии Китая (фото)

22.07.2019 14:47

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с руководителем отдела международных связей Центрального Комитета Коммунистической партии Китая Суном Тао, сообщает в понедельник пресс-служба главы АР. 

Прибытие товарного поезда из Китая в Азербайджан - показатель хороших перспектив сотрудничества в экономической, транспортной сферах. Об этом Ильхам Алиев сказал, принимая в понедельник делегацию во главе с руководителем отдела международных связей Центрального Комитета Коммунистической партии Китая Суном Тао. 

Китай и дальше намерен развивать отношения с Азербайджаном. Об этом сказал руководитель отдела международных связей Центрального Комитета Коммунистической партии Китая Сун Тао на конференции на тему «Идея социализма Си Цзиньпиня, характерная для Китая нового времени». 

Он отметил, что взаимные визиты между двумя странами оказывают важное влияние на развитие отношений. Сун Тао подчеркнул, что в последние годы Китай, заметно развившись, занимает обладает значительной долей мирового рынка.

Он также добавил, что отношения Китая с Азербайджаном развиваются по возрастающей.