AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Палаты депутатов Нацконгресса Бразилии

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Палаты депутатов Нацконгресса Бразилии

03.05.2019 12:24
/upload/iblock/edf/edfec178c7b76ac77d6f2ac1466e1ade.jpg
Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию во главе с председателем Палаты депутатов Национального конгресса Федеративной Республики Бразилия Родриго Майей, сообщает в пятницу пресс-служба главы АР. 

Ильхам Алиев подчеркнул, что политические связи между странами находятся на высоком уровне. Глава Азербайджана отметил, что визиты высокого уровня создают хорошие возможности для проведения обмена мнениями о различных сферах сотрудничества и сказал, что межпарламентские связи вносят вклад в развитие двусторонних отношений. Выразив удовлетворение визитом бразильской делегации в Азербайджан в широком составе, Ильхам Алиев отметил важность расширения сотрудничества в экономической, инвестиционной, туристической, культурной, сельскохозяйственной, авиационной и других областях.

Председатель Палаты депутатов Национального конгресса Федеративной Республики Бразилия Родриго Майя выразил Президенту Ильхаму Алиеву признательность за прием. Родриго Майя сказал, что взаимные визиты высокого уровня играют важную роль в развитии нашего сотрудничества, а межпарламентские связи служат более близкому знакомству народов друг с другом. Гость подчеркнул большой потенциал для развития сотрудничества между нашими странами в различных сферах, увеличения торгового оборота.

В ходе беседы было отмечено значение сотрудничества в рамках ООН и других международных организаций.