AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев принял руководителя турецко-азербайджанской межпарламентской группы дружбы (фото)

Ильхам Алиев принял руководителя турецко-азербайджанской межпарламентской группы дружбы (фото)

19.02.2019 18:36
/upload/iblock/3c3/3c3bb2053ecaa4b5b7adcd2fbec105b0.jpg

Во вторник президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую депутатом Великого Национального Собрания Турции, руководителем турецко-азербайджанской межпарламентской группы дружбы Шамилем Айрымом. Об этом сообщает официальный сайт президента АР.
/upload/iblock/d65/d655c6a27d8d4dee587af70d9ef178ad.jpg

Дружеские и братские отношения между Азербайджаном и Турцией успешно развиваются во всех сферах, глава АР выразил уверенность в том, что визит в Азербайджан межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан в большом составе внесет вклад в дело дальнейшего расширения связей.

Азербайджан и Турция сегодня являются самыми близкими друг другу странами в мире, президент Ильхам Алиев сказал, что встречи на уровне глав государств и взаимные визиты различного уровня являются важными с точки зрения дальнейшего укрепления дружбы и определения новых сфер взаимодействия. С удовлетворением вспомнив состоявшиеся в прошлом году встречи с Реджепом Тайипом Эрдоганом как в Турции, так и в Азербайджане, а также в рамках международных мероприятий, глава Азербайджана расценил торжественный проход азербайджанских и турецких солдат на посвященном 100-летию освобождения города Баку военном параде с участием президента Турции как праздник дружбы и братства. Президент АР сказал, что минувший год запомнился для стран также открытием важных энергетических проектов - TANAP и нефтеперерабатывающего завода STAR.

Депутат Великого национального собрания Турции, руководитель межпарламентской группы дружбы Турция-Азербайджан Шамиль Айрым, выразив признательность главе государства за то, что он принял делегацию, передал Ильхаму Алиеву приветствия президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Отметив, что турецко-азербайджанские связи находятся сегодня на высочайшем уровне, он с большим почтением вспомнил встречи с общенациональным лидером народа Гейдаром Алиевым. 

Турецкий гость отметил, что под руководством президента Ильхама Алиева, успешно продолжающего политику  Гейдара Алиева, сегодня Азербайджан завоевал большой авторитет на международной арене и добился стремительного развития. Он подчеркнул, что руководимая им межпарламентская группа дружбы Турция-Азербайджан приложит все усилия для дальнейшего укрепления дружеских и братских связей между странами.

Глава АР выразил признательность за приветствия президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, просил передать и его приветствия президенту Турции.