AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: В 2019 году Азербайджан выделял на социальную сферу более крупные средства

Ильхам Алиев: В 2019 году Азербайджан выделял на социальную сферу более крупные средства

Москва-Баку
01.01.2020 12:38

Фото: Google
Фото: Google

Президент Ильхам Алиев в поздравлении азербайджанскому народу по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года сказал, что в 2019 году на социальную сферу были выделены более крупные средства. Об этом сообщает Trend.az.

“Сегодня мы – страна, которая не берет, а дает в долг. Все это – проявление продуманной политики. Эти достижения позволяют нам выделять на социальную сферу более крупные средства, и мы сделали это”, - сказал глава государства.

И в этом плане нынешний год был очень запоминающимся. Был представлен очень широкий, всесторонний социальный пакет, который охватил 4 миллиона 200 тысяч человек. Некоторые пособия увеличились на 50, некоторые – на 100 процентов, то есть вдвое. Минимальная заработная плата выросла в 2 раза, минимальная пенсия – на 70 процентов. По покупательной способности минимальной пенсии мы занимаем сегодня первое место на пространстве СНГ".

Президент выразил уверенность в том, что с расширением в будущем наших экономических возможностей социальной сфере будет уделяться еще больше внимания.