AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: В рамках следующей пятилетней программы реализуем все проекты, которые не реализовали ранее

Ильхам Алиев: В рамках следующей пятилетней программы реализуем все проекты, которые не реализовали ранее

"Москва-Баку"
01.05.2019 08:58

/upload/iblock/cb5/cb5bb9820344b0e565fa49ef1cbedd57.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник в своей заключительной речи в ходе заседания Кабинета министров, посвященного итогам социально-экономического развития в первом квартале 2019 года и предстоящим задачам, коснулся многих острых вопросов.

Так глава азербайджанского государства заверил - граждане Азербайджана могут быть уверены, что государство находится рядом в самые сложные моменты.

«В Азербайджане и впредь планируется увеличение минимальной заработной платы, минимальной пенсии и других социальных пособий», - заявил президент.

Ильхам Алиев рассказал, что в этом году в Азербайджане будет построено, либо основательно реконструировано около 100 школ.

По словам президента, потребительские цены должны постоянно контролироваться, ни в коем случае нельзя допустить искусственного повышения цен.

Президент Алиев поднял вопрос безосновательности некоторых работ «Азеригаз» и призвал положить этой ситуации конец.

Затронул азербайджанский лидер проблему вынужденных переселенцев и констатировал, что до сих пор есть вынужденные переселенцы, живущие в тяжелых условиях, и решение их проблем является для нас одним из важных вопросов.

Также глава государства коснулся вопроса бизнеса и подчеркнул, что искусственные преграды на пути компаний, желающих вложить инвестиции, неприемлемы, этого нельзя допускать.

При этом, говоря о бизнесе, глава государства заявил, что предприниматели должны соблюдать все правила архитектуры и градостроительства.

Глава государства подчеркнул, что в целом в Азербайджане должны применяться новшества, положительный опыт, самый прогрессивный подход, существующий в мире.

«В рамках следующей пятилетней программы мы реализуем все проекты, которые не смогли до сих пор реализовать», - анонсировал президент.

Для решения транспортно-хозяйственных проблем в Баку предусмотрены меры.

В Азербайджане должен применяться аграрный страховой механизм.