AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев: Визит канцлера Германии в Азербайджан - исторический

Ильхам Алиев: Визит канцлера Германии в Азербайджан - исторический

"Москва-Баку"
25.08.2018 13:13

/upload/iblock/43c/43c67576ddf306571195d4e68aa95fb5.JPG

Визит канцлера Германии в Азербайджан – исторический. Об этом в субботу заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече в расширенном составе с канцлером ФРГ Ангелом Меркель в рамках ее официального визита в Республику.

На встрече президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан придает большое значение визиту канцлера Германии Ангелы Меркель.

“Уважаемая госпожа Канцлер. Уважаемые гости. Сердечно приветствую вас всех в Азербайджане. Добро пожаловать в нашу страну. Мы придаем очень большое значение Вашему визиту. Уверен, что визит будет очень успешным, и германо-азербайджанские связи будут и дальше успешно развиваться.

Мы неоднократно встречались с Вами, между нами активно ведется политический диалог, и я очень рад, что сегодня Вы находитесь в Азербайджане. Это исторический визит.

Повестка дня наших двусторонних связей очень широкая, политические, экономические, торговые связи, региональные вопросы – то есть все эти вопросы мы сегодня обсудим. Уверен, что Ваш визит придаст новый импульс нашим связям. Еще раз добро пожаловать”, - заявил глава государства.