AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев встретился с замглавы Программы развития ООН и членами правления Международного центра Низами Гянджеви

Ильхам Алиев встретился с замглавы Программы развития ООН и членами правления Международного центра Низами Гянджеви

"Москва-Баку"
13.03.2019 12:30

/upload/iblock/a75/a757de5f1db4e77c9029eb00121203e3.jpg

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял заместителя руководителя Программы развития ООН, директора Регионального бюро по странам Европы и СНГ Мириану Эггер. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

/upload/iblock/4f2/4f2ab574aef021edb589384cdb58c819.jpg

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отметив, что Программа развития ООН осуществляет успешную деятельность в Азербайджане в течение более двадцати лет, глава государства подчеркнул высокую оценку поддержки этой Программой и другими специализированными институтами ООН нашей страны, особенно в первые годы независимости Азербайджана.

Заместитель руководителя Программы развития ООН, директор Регионального бюро по странам Европы и СНГ Мириана Эггер отметила, что Азербайджан входит в число стран со средним уровнем дохода с высокими показателями, выразила удовлетворение сотрудничеством между Программой развития ООН и Азербайджаном. Она сказала, что Программа развития ООН готова к долгосрочному партнерству с нашей страной в сфере экономической диверсификации, развития малого и среднего предпринимательства и в других приоритетных для Азербайджана областях.

На встрече было отмечено значение вклада, вносимого нашей страной в международные гуманитарные проекты, состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Азербайджаном и Программой развития ООН в этой области.

Также президент Ильхам Алиев принял в среду участвующих в работе VII Глобального бакинского форума сопредседателей Международного центра Низами Гянджеви Вайру Вике-Фрейбергу и Исмаила Серагельдина, бывших глав государств и правительств, членов Правления Центра.

/upload/iblock/8ea/8ea1c190bfd025ab1fe15574fe79c75a.jpg

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выразив признательность главе государства за прием, сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Вайра Вике-Фрейберга сказала, что они испытывают глубокое удовлетворение в связи с тем, что прибыли в Азербайджан накануне Новруз байрамы, и гостеприимством, оказываемым им азербайджанским народом. Вайра Вике-Фрейберга высоко расценила оценку, данную главой государства деятельности Международного центра Низами Гянджеви.

Отметив расширение деятельности Международного центра Низами Гянджеви, Вайра Вике-Фрейберга подчеркнула, что в Правление Центра вошли новые члены, и в работе предстоящего 14-16 марта VII Глобального бакинского форума примут участие более 500 представителей из 50 стран. Вайра Вике-Фрейберга сообщила, что на этом Форуме на тему «Новая внешняя политика мира» во время 10 различных сессий участники обсудят вопросы глобального и регионального значения.

Выразив удовлетворение развитием Международного центра Низами Гянджеви, глава государства отметил значение расширения географического охвата деятельности Центра, проведения вслед за Бакинским форумом мероприятий в различных странах мира и расценил это как показатель растущего авторитета Центра Низами Гянджеви. В то же время президент Ильхам Алиев сказал, что Глобальный бакинский форум стал важной международной платформой, и отметил значение проведения в рамках Форума обсуждений вокруг вопросов, носящих глобальное значение. Глава государства подчеркнул, что Азербайджан и впредь будет оказывать поддержку работе Международного центра Низами Гянджеви.

Сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Исмаил Серагельдин от имени Правления этой структуры выразил главе государства признательность за поддержку, оказываемую деятельности Центра.